Назад

«Салют Ветеранам!»

9 мая 2021 года студенты и педагоги Донского политехнического колледжа в честь празднования 76-летия Великой Победы приняли участие в возложении цветов на Братских могилах №1 и №2, а также вновь стали инициаторами проведения Всероссийской акции «Спой ветерану» в муниципальном образовании город Донской. В акции принял участие глава администрации муниципального образования город Донской Руслан Владимирович Бутов.

Праздничный мини-концерт прошел под окнами ветеранов Великой Отечественной войны. Творческая группа студентов и педагогов в военной форме, на автомобиле, стилизованном под эпоху времен Великой Отечественной войны, поздравила ветеранов, исполнив стихи и песни «День Победы», «Майский вальс» и другие. Все жители окрестных домов с гордостью и слезами на глазах поддержали акцию, подпевая песни из окон своих квартир.

В 19:00 часов студенты и педагоги колледжа стали организаторами Всероссийской акции «Минута молчания» в нашем городе, выразив уважение и скорбь по погибшим воинам и мирным гражданам во время Великой Отечественной войны. Трансляция для жителей города велась из автомобилей студентов и педагогов колледжа.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Ваш подвиг будет жить в веках!

Педагог-организатор Р.А. Вепринцев

 

Опубликовано: 09 мая 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.