Назад

VI региональный конкурс выпускников организаций для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей «Старт во взрослую жизнь. Я сам!»

29 апреля 2021 года в Донском политехническом колледже состоялся VI региональный конкурс выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Старт во взрослую жизнь. Я сам!». В конкурсе приняла участие команда нашего колледжа, состоящая из 5 студентов 1-3 курсов отделений «Сфера обслуживания» и «Общественное питание».

Конкурс проводился в формате онлайн-игры по станциям, где требовалось выполнить практические задания, ориентированные на личное мастерство и умение работать в команде, а также необходимо было ответить на вопросы квиз-викторины.

Наша команда продемонстрировала слаженную работу, каждый смог продемонстрировать личные умения и навыки при выполнении заданий: приготовление мучных изделий из определенного набора продуктов; поклейке обоев; рациональном распределении финансовых средств при покупке продуктов на фиксированную сумму; оказании первой медицинской помощи, а также оплате услуг ЖКХ и составлении резюме для трудоустройства.

В конкурсе приняли участие 15 команд профессиональных образовательных организаций Тульской области. Подведение итогов состоится уже скоро, но сегодня мы с уверенностью можем сказать, что наша команда, несомненно, достойна победы.

Педагог-организатор М.А. Саликова

 

Опубликовано: 29 апр 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.