Назад

Педагоги и студенты ДПК одержали победу в профориентационной программе «Билет в будущее» LIFE»

С февраля по март текущего года в Тульской области проводилась областная профориентационная программа «Билет в будущее» LIFE», цель которой – вовлечение обучающихся в проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее», а также расширение профессионального сообщества для проведения профессиональных проб с обучающимися школ по компетенциям Worldskills.

В Донском политехническом колледже уделяется много внимания ранней профессиональной ориентации. Колледж активно участвует в различных региональных и федеральных проектах. Реализуются такие программы для школьников, как «Юный кулинар», «Красный, желтый, зеленый», «Юный экскурсовод», «Аквапоника». Благодаря опыту проведения демонстрационного экзамена, наличию Специализированного центра компетенции по направлению «Туризм», а также вовлеченности в чемпионатное движение Союза Ворлдскиллс, наш колледж в 2019 году стал одним из участников Федерального проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций, реализующий практические мероприятия по компетенции «Туризм».

Студенты и преподаватели ДПК приняли участие в областном мероприятии, подготовив работы в нескольких номинациях: видеоролик «Мой профессиональный лайфхак» и видеовизитка профессиональной компетенции «Наставник он-лайн».

В видеороликах студенты, обучающиеся по профессиям «Станочник (металлообработка)», «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)» поделились профессиональными хитростями, позволяющими более эффективно осваивать профессию.

Наставник проекта «Билет в будущее», преподаватель отделения «Сфера обслуживания» Вязанкин В.С. рассказал о специальности Туризм, проведя мастер-класс по подбору пакетного тура на сайте туроператора.

Представители Донского политехнического колледжа обошли более 50 участников и заняли первые места в номинациях:

Поздравляем наших коллег и студентов!

Заместитель директора по УПР и М Е.Д. Берлева

 

Опубликовано: 31 мар 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.