Назад

Всероссийский конкурс педагогических идей, направленных на развитие гражданско-патриотического воспитания обучающихся «Растим гражданина: конкурс идей»

С 24 по 26 марта 2021 года преподаватель-организатор ОБЖ Донского политехнического колледжа Екимов Михаил Вячеславович принял участие во Всероссийском форуме специалистов системы воспитания детей и молодежи «Воспитай патриота», организованном Автономной некоммерческой организацией Агентство социальных технологий и коммуникаций.

Мероприятия форума проходили на различных площадках: на базе гостиничного комплекса «Измайлово», Общественной палаты Российской Федерации, ФГУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

В рамках форума Михаил Вячеславович поучаствовал в заседании тематической секции «Патриотическое воспитание в образовательной организации», на которой представители различных регионов России, специалисты системы воспитания, профессиональные педагоги делились своим уникальным опытом создания механизмов вовлечения обучающихся в активную социальную практику и популяризации эффективных форм и методов гражданско-патриотического воспитания обучающихся.

Пленарное заседание Форума проходило в Общественной палате Российской Федерации, на котором организаторы отобрали лучшие идеи для дальнейшей теоретической доработки.

Также, в рамках форума, на территории Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., проходил интерактивный квест «Подвиг народа», в рамках которого участники выполняли задания связанные с историей Великой Отечественной войны.

В завершение форума Екимов М.В. в составе экскурсионной группы посетил Музейный комплекс, в котором расположилась уникальная коллекция исторических экспонатов: бронетехника и авиатехника, принимавшая непосредственное участие в боевых действиях в годы Великой Отечественной войны.

Форум подарил массу впечатлений и бесценный опыт, который поможет развитию и укреплению патриотического воспитания в Донском политехническом колледже.

 

Опубликовано: 26 мар 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.