Назад

Неделя науки. День второй

9 февраля 2021 года в рамках Недели науки в учебных корпусах Донского политехнического колледжа состоялась уникальная акция «История науки в лицах», в ходе которой студенты члены СНО представили буклеты, содержащие библиографические данные известных ученых нашей страны.

Для студентов первого курса стартовала интеллектуальная викторина на английском языке «Игры разума». Студенты с интересом и удовольствием приступили к работе в командах, отвечали на разнообразные вопросы, касающиеся необычных фактов из мира науки. На заключительном этапе капитаны команд продемонстрировали знания иностранного языка, выполнив поставленные перед ними задания. В ходе игры студенты не только совершенствовали свои знания, полученные на учебных занятиях, но и развивали свои организаторские способности. Такие мероприятия всегда позволяют раскрыть лидерские качества и дают возможность самореализоваться.

Пока первокурсники оттачивали знания иностранного языка, студенты других курсов познакомились с научными публикациями преподавателей нашего колледжа и посетили интерактивную выставку, приуроченную к празднованию Дню российской науки.

Председатель СНО Н. Комиссаров

 

Опубликовано: 09 фев 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.