Назад

Открытие общественной школы

29 января 2021 года в актовом зале учебного корпуса №1 Донского политехнического колледжа прошла церемония открытия общественной школы «Социально-правовая поддержка молодежи и преодоление трудной жизненной ситуации через систему социального контракта».

Проект реализуется под эгидой Союза женщин России и нацелен на укрепление социально-правовой защищенности молодежи, обеспечение социальных, правовых, политических, экономических и иных прав молодежи, а также на стимулирование активных действий молодых людей для преодоления тяжелой жизненной ситуации.

Руководителем проекта является президент НОК «Российская семья», доктор политических наук, профессор, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования Галина Ивановна Климантова.

Открыла общественную школу директор Донского политехнического колледжа Татьяна Алексеевна Советова, отметив большой вклад Союза женщин России в реализацию мероприятий в рамках национальной цели «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей», а также подчеркнула особую значимость программы для студентов, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа и находящихся в трудной жизненной ситуации.

Также к слушателям общественной школы обратилась заместитель главы администрации муниципального образования г. Донской по социальным вопросам Марина Николаевна Бачурина. Она поприветствовала участников проекта и пожелала активной и плодотворной работы в рамках занятий.

Заместитель директора по воспитательной работе Лариса Александровна Чупкина ознакомила собравшихся с программой занятий общественной школы.

Данный проект, несомненно, станет прочным фундаментом для успешной социализации молодежи, попавшей в трудную жизненную ситуацию.

Педагог-организатор колледжа Р.А. Вепринцев

 

Опубликовано: 29 янв 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.