Назад

Международному дню памяти жертв Холокоста посвящается

«Память о Холокосте станет уроком и предостережением только в том случае, если она будет полной, без изъятий и умолчаний»

В.В. Путин

27 и 28 января 2021 года в рамках ежегодной Недели Памяти жертв Холокоста в Донском политехническом колледже прошли тематические мероприятия, посвященные 76-ой годовщине освобождения жертв Холокоста.

Эта памятная дата призвана напомнить о наиболее последовательном геноциде в мировой истории. Она была установлена генассамблеей ООН и отсылает к событиям, произошедшим в этот день в 1945 г., когда войска Красной Армии освободили несколько тысяч узников самого большого концлагеря Аушвица.

Преподавателями истории и обществознания Лавровой Т.И., Федосенко Ю.Н., Кузьменко Э.В. были подготовлены и проведены тематические лекции-беседы, круглые столы, в которых описывались страшные события, происходившие с узниками концлагеря, их историческая значимость и последствия.

Данное мероприятие никого не оставило равнодушным. Студенты имели возможность задать интересующие их вопросы, связанные с темой урока и получить исчерпывающие ответы. В ходе урока студенты отдали дань памяти погибшим и осознали значимость этой даты.

Преподаватель Э.В. Кузьменко

 

Опубликовано: 28 янв 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.