Назад

В колледже прошёл очередной демонстрационный экзамен

С 21 по 23 декабря 2020 года в Донском политехническом колледже (на базе специализированного центра компетенций) в рамках промежуточной аттестации прошел демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia, в котором приняли участие студенты 3 курса, обучающиеся по специальности 43.02.10 Туризм.

Участники (в сформированных командах) выполняли два модульных задания: «Оформление и обработка заказа клиента по подбору пакетного тура» и «Разработка программы тура по заказу клиента». В рамках выполнения этих кейсов необходимо подготовить технологическую документацию, аннотацию на английском языке, а также презентацию и программу подобранного тура. В текущем году выполнение заданий было особенно сложным. Связано это с массовым закрытием границ и особыми условиями страхования из-за пандемии COVID-19.

Несмотря на это, экспертная группа (Рыбкина Е.Н. – турагентство «География», А.А. Кожанова – ИММК «Бобрики», Я.В. Харихонова – турагенство «Глобус») отметила хороший уровень подготовки: средний балл – 24 из 41 возможных. Необходимо отметить, что с начала проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia в компетенции R9 Туризм в Донском политехническом колледже в процентном соотношении (по сравнению с первыми результатами) увеличился как максимальный балл участников, так и средний по группе. Если в 2017 году процент выполнения задания экзамена составлял только 33,8, то в текущем году уже более 58.

Участие в таком испытании полезно для студентов: они получат паспорт профпригодности и соответствия последним мировым тенденциям в сфере прикладных профессий, а также возможность подтвердить свою квалификацию по отдельным профессиональным модулям, востребованным предприятиями-работодателями и получить предложение о трудоустройстве на этапе выпуска из образовательной организации.

Преподаватель В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 23 дек 2020г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.