Назад

Есть такая профессия – Родину освещать!

Ежегодно 22 декабря в России работники энергетической отрасли отмечают свой профессиональный праздник – День энергетика. Благодаря работникам энергетической промышленности, в наших домах есть и свет, и тепло. От работников данной отрасли, без всякого преувеличения, зависит жизнеспособность государства: деятельность промышленных предприятий и транспортной инфраструктуры, медицинских и образовательных учреждений и других социальных объектов, равно как повседневная жизнь граждан.

22 декабря 2020 года в Донском политехническом колледже в рамках празднования Дня энергетика прошла онлайн-акция «Экономим энергию – бережём планету!».

Студенты различных специальностей колледжа приняли активное участие в челлендже, призывая людей к рациональному использованию энергетических ресурсов.

Для студентов второго курса группы ЭПП 19-2.1 преподаватель Коробова Л.В. провела викторину по электробезопасности, где рассматривались вопросы по технике безопасности при обслуживании электрооборудования. Данная игра особенно актуальна для студентов, которые будут работать в энергетической отрасли, так как востребованный специалист – электрик должен владеть профессиональными знаниями и уметь их применять в профессиональной деятельности.

Студенты по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического оборудования» ко Дню энергетика подготовили плакаты и информационные листы «Экономим электроэнергию».

В течение недели студентов и педагогов колледжа ждут интересные радиопередачи о развитии энергетики в нашей стране, а также открытый урок «Любознательный электрик» на английском языке.

Зав. отделением «Машиностроение и энергетика» Е.А. Офицерова

 

Опубликовано: 22 дек 2020г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.