Назад

ДПК открывает новые возможности

Можно предсказать траекторию астероида, продолжительность солнечного затмения, изменение макроэкономических показателей, а вот такое явление, как пандемия - непредсказуемо. В 2020 году, совершенно неожиданно, мы оказались в новых условиях, необычных для всех нас, в том числе и в организации образовательного процесса.

Несмотря на трудности, правительство всячески старалось поддержать своих граждан. И одна из социальных инициатив была направлена на поддержку граждан, пострадавших от Covid. К данной категории были отнесены, в том числе, лица из числа выпускников 11 класса, выпускников учреждений среднего профессионального образования и высшего образования, а также граждане, находящиеся под угрозой увольнения и ищущие работу. Правительство предоставило им право пройти бесплатное обучение по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. Профессиональный конкурсный отбор центров обучения проводил Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Донской политехнический колледж принял участие в данном проекте, выступив центром обучения по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Современные технологии в туризме: организация турагентской и туроператорской деятельности (с учётом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Туризм»).

Центр развития карьеры колледжа провел масштабную работу с выпускниками, направив их на обучение по различным направлениям подготовки. С 17 ноября 2020 года 40 человек приступили к обучению по направлению «Туризм». В рамках программы слушатели рассматривают такие темы, как, «Стратегии и методы продвижения туристского продукта», «Работа с онлайн-системами подбора тура от туроператоров», «Значение и основные функции турагента на рынке туристской индустрии», «Расчет себестоимости, стоимости туристского продукта и плановой прибыли туроператора».

Обучение ведут: заведующий отделением «Сфера обслуживания» – Чернышова Е.А. – сертифицированный эксперт по компетенции «Туризм» и ведущий преподаватель отделения Вязанкин В.С. Обучение проходит в дистанционном формате, завершится оно сдачей демонстрационного экзамена.

Уверены, что наши слушатели по окончании курса обучения получат дополнительный багаж знаний, который им в дальнейшем поможет быть более мобильными и конкурентоспособными на рынке труда!

Заведующий ЦРК Ю.С. Евлампиева

 

Опубликовано: 08 дек 2020г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.