Назад

ДПК в числе лучших!

С сентября по ноябрь 2020 г. проходил конкурс практик наставничества в сфере молодежного самоуправления «Адаптация», учредителями которого выступили министерство молодежной политики Тульской области, МБУ «ММЦ «Родина», «Центр развития молодежного самоуправления». Образовательные, культурные, экологические и спортивные учреждения Тульского региона принимали участие по трём номинациям: «Наставничество для студентов», «Наставничество для детей», «Наставничество для волонтёрских и добровольческих организаций и объединений».

Педагоги Донского политехнического колледжа представили работу на тему «Адаптация. Версия 3.0: образование, коллектив, будущее» и заняли 3 место!

В своей практике они описали проект «Общественный куратор», который реализуется в колледже на протяжении 7 лет. Его идея заключается в активной помощи старшекурсников-наставников первокурсникам в успешной адаптации к студенческой жизни: научить ориентироваться в правах и обязанностях, познакомить с организацией учебного процесса в колледже, сплотить коллектив и создать благоприятный микроклимат – все это функции общественного куратора учебной группы. Что дает работа в роли наставника самому старшекурснику? Развитие лидерских, управленческих и творческих качеств, формирование уверенности, а также приобретение опыта работы в роли педагога и наставника.

Поздравляем!

Заведующий РЦРСС УСПО в ТО Д.М. Ануфриева

 

Опубликовано: 30 ноя 2020г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.