Назад

Областная веб-конференция «Без Галстуков: Залог Успеха. Практические Советы»

Единственный способ достичь успеха в своей

работе – это любить то, что ты делаешь.

27 октября 2020 года в рамках форума лидеров студенческого самоуправления «Мы – будущее Профтеха!» состоялась областная веб-конференция «Без Галстуков: Залог Успеха. Практические Советы».

Масштабное мероприятие, в котором приняли участие 300 целеустремленных юношей и девушек из 30 учреждений СПО региона, было организовано министерством образования Тульской области и региональным Центром развития студенческого самоуправления, созданным на базе ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж».

 Основной целью вебинара стало включение талантливой студенческой молодежи в процесс активного обсуждения форм конструктивного сотрудничества с социальными партнерами, руководителями ведущих предприятий, реализующими свою деятельность на территории Тульской области и выпускниками образовательных учреждений, осуществляющими свою деятельность по полученным профессиям и специальностям.

В рамках единого пленарного заседания с приветственным словом к студентам обратилась начальник отдела развития профессионального образования департамента образования министерства образования Тульской области Елена Александровна Маклина, сделав акцент на значимости данного мероприятия для укрепления отношений «студент-работодатель», а также пожелала студенческой молодежи успехов и рвения в получении новых знаний и опыта.

Мероприятие прошло на четырёх основных онлайн-площадках: «Мир профессий: версия #1», «Мир профессий: версия #2», «Мир профессий: сельскохозяйственный вопрос», «Мир профессий: педагог будущего», каждая из которых работала по особому сценарию.

В течение вебинара студенты и гости обсуждали наиболее эффективные практики взаимодействия выпускников с потенциальными работодателями в вопросах трудоустройства. Гости, из числа работодателей, достигшие успех в профессиональной карьере, давали практические советы студентам, которые в будущем помогут в их профессиональном становлении.

Заведующий РЦРСС УСПО в ТО Д.М. Ануфриева

 

Опубликовано: 27 окт 2020г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.