Назад

Профориентация в ДПК – будущие кадры в регионах

Второй год подряд Донской политехнический колледж принимает участие в реализации Федерального проекта ранней профориентации «Билет в будущее» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

В текущем году школьники не только из Тульской области, но и со всей страны могут принять участие в профессиональных пробах по компетенции «Туризм». Благодаря реализации программ в двух форматах (очном и on-line) принять участие в мероприятиях, проводимых педагогом ДПК, смогли учащиеся из Челябинска, Курска, Самары, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, республик Башкортостан и Крым. Это позволило подросткам получить более полное представление о специальности «Туризм», узнать больше о сфере услуг. Моделирование производственных ситуаций позволяет школьникам освоить основы аналитической деятельности туркомпаний, обработки информации при работе с запросами клиентов, а также узнать о видах рекламного продукта, способах продвижения турпродукта, маркетинговых исследованиях, сегментации рынка и т.д. Все это позволяет расширять кругозор учащихся, стимулировать познавательный интерес к будущей профессиональной деятельности и определиться с дальнейшим выбор карьеры.

На одной из профессиональных проб присутствовала Людмила Владимировна Нугаева - руководитель регионального координационного центра проектов и программ в сфере профессиональной ориентации. Она пообщалась с участниками встречи и вручила им памятные сувениры.

По итогам прохождения профессиональных проб все учащиеся получают рекомендации о том, где и как они могут развить свои навыки. Это, безусловно, поможет им с дальнейшим профессиональным самоопределением.

Заместитель директора по УПР и М Е.Д. Берлева

 

Опубликовано: 13 окт 2020г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.