Назад

Знакомство с «автомобильным гигантом»

7 октября 2020 года заместитель директора по УПР и М Берлева Е.Д. и заведующий практикой Якимов А.В. посетили автомобильный завод «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус».

В этот день по инициативе Правительства Тульской области и корпорации развития Тульской области состоялось совещание с представителями профессиональных образовательных учреждений Тульской области, посвященное подготовке специалистов для индустриального кластера.

В ходе мероприятия для участников была проведена экскурсия по предприятию и организован круглый стол, на котором обсуждались вопросы трудоустройства выпускников, организации производственной практики, трудоустройства в летний период, организации программ стажировок на рабочем месте.

Представители кадровой службы и департамента производства ознакомили присутствующих с особенностями организации производственного процесса, социальными гарантиями на производстве, а также определили кадровую потребность на ближайшие годы.

Особым спросом на производстве пользуются такие специалисты, как сварщик, оператор производственных линий, электрик.

Проблема расширения производства связана в том числе и с тем, что мощности предприятия будут расширяться – планируется строительство цеха по производству двигателей и коробок передач для линейки автомобилей, выпускаемых на заводе под брендом «HAVAL», а это еще порядка пятисот востребованных рабочих мест.

Мы надеемся, что выпускники ДПК всех профессий и специальностей в будущем смогут найти себе применение на данном предприятии.

Заведующий практикой А.В. Якимов

 

Опубликовано: 07 окт 2020г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.