Назад

Лучший специалист в сфере государственной молодежной политики работает в ДПК!

8 сентября 2020 года заведующий отделом дополнительного образования Донского политехнического колледжа Елена Сергеевна Макосова приняла участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший специалист в сфере государственной молодежной политики», который проходил на базе Творческого индустриального кластера «Октава», и заняла 1 место.

Мероприятие проводилось с целью повышения статуса работников сферы государственной молодежной политики, развития их профессиональной компетентности и стимулирования их деятельности, а также содействия формированию кадрового резерва и повышения эффективности использования кадрового потенциала работников сферы государственной молодежной политики.

Участниками конкурса стали руководители и специалисты органов исполнительной власти, подведомственных учреждений муниципальных образований Тульской области, реализующих государственную молодежную политику, а также руководители и специалисты учреждений сферы молодежной политики Тульской области.

Елена Сергеевна выступила в номинации «Куратор по работе с молодежью образовательных организаций Тульской области» и представила проект по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди детей младшего возраста «Красный, желтый, зеленый», который реализуется под её руководством студентами-волонтерами Донского политехнического колледжа в дошкольных учреждениях муниципальных образований городов Донской и Кимовск. В рамках проекта дети младшего возраста в игровой форме учатся соблюдать правила дорожного движения и безопасно вести себя на улицах и дорогах.

Экспертный совет конкурса отметил проект «Красный, желтый, зеленый» как один из интересных и перспективных. В дальнейшем Елена Сергеевна будет представлять Тульский регион на Всероссийском этапе.

Поздравляем победителя!

Зав. РЦРСС УСПО в ТО Д.М. Ануфриева

 

Опубликовано: 08 сен 2020г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.