Назад

Августовский педагогический совет

31 августа 2020 года в Донском политехническом колледже состоялся традиционный августовский педагогический совет на тему «О приоритетных направлениях работы колледжа на 2020-2021 учебный год в рамках реализации стратегических целей национального проекта «Образование».

Директор колледжа Советова Т.А. поздравила педагогов с началом нового учебного года, пожелала всем терпения, мудрости, творческого настроя на работу, здоровья для дальнейшего покорения вершин педагогического мастерства.

В этом учебном году одна из ключевых задач, стоящая перед коллективом колледжа – организация безопасного образовательного процесса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. В колледже будет действовать санитарно-эпидемиологический режим в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Татьяна Алексеевна представила изменения в кадровом составе в связи с пополнением коллектива колледжа опытными и начинающими специалистами. В её докладе прозвучали стратегические цели и задачи, стоящие перед колледжем. Было акцентировано внимание на содержание основных целей и задач национального проекта и региональной программы «Образование». В новом учебном году работа всех структурных подразделений колледжа будет направлена на реализацию федеральных (региональных) проектов: «Цифровая образовательная среда», «Успех каждого ребенка», «Молодые профессионалы», «Социальная активность», «Новые возможности для каждого». Наряду с этим Т.А. Советова заострила внимание на изменения в федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся.

Далее выступили: Берлева Е.Д., заместитель директора по УПР и М; Евтехова О.А., заместитель директора по У и НМР; Чупкина Л.А., заместитель директора по ВР; Скоглякова Р.А., заведующий отделом контроля и организационной работы, которые наиболее актуальные задачи, такие как лицензирование новых образовательных программ, организация и проведение демонстрационного экзамена в рамках государственной итоговой и промежуточной аттестации, расширение участия в федеральных проектах по дополнительному образованию детей и взрослых, развитие внебюджетной деятельности, мониторинг качественных показателей учебного процесса, развитие кадрового потенциала.

Заместитель директора по ВР Чупкина Л.А. обратила внимание педагогов на понятийный аппарат воспитания в соответствии с обновленным законодательством, озвучила изменения в работе творческих объединений колледжа, включая новые, развитие волонтерской деятельности.

О работе приемной комиссии и выполнении контрольных цифр приема на 2020-2021 учебный год доложила заместитель директора по УПР и М Берлева Е.Д. В колледж зачислены 250 студентов – первокурсников, что составляет 100% от контрольных цифр приема.

В ходе августовского педагогического совета были определены стратегические цели и актуальные задачи деятельности на 2020-2021 учебный год, согласованы перспективный план работы колледжа, подведены итоги работы комиссии по оценке эффективности деятельности педагогических работников за II полугодие 2019-2020 учебного года.

На педагогическом совете было принято решение продолжить образовательный процесс в соответствии с действующей программой развития колледжа, которая в полной мере соответствует национальному проекту «Образование».

 

Опубликовано: 31 авг 2020г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.