Назад

Экопроекты онлайн

В период с 6 по 24 мая 2020 года с целью поддержки развития экологического образования и просвещения, проектов, способствующих достижению экологически ориентированного устойчивого развития страны, в условиях пандемии коронавируса неправительственным экологическим фондом им. В.И. Вернадского проводился конкурс экопроектов онлайн.

Данное мероприятие проводилось впервые. Конкурс был организован с целью поддержки экоактивистов, чтобы показать, что даже в условиях пандемии и изоляции есть возможность проявить свою активную экологическую позицию, заниматься экологическим просвещением и воспитанием. 

На конкурс было подано более 400 заявок из 59 регионов России и Республики Беларусь. Все они были реализованы в период самоизоляции. 

Члены жюри отметили разнообразие тематических направлений онлайн-экопроектов, распространённых на широкую аудиторию. В то же время, среди классических образцов, ориентированных на повышение экологической культуры и обеспечение благоприятной экологическое среды, были представлены уникальные темы, например:

  • «Выращивание растений способом в грунте и способом гидропоники с использованием продуктов жизнедеятельности рыб»;
  • «Изучение влияния гелиевых шаров на экологию».

Один из уникальных проектов, направленный на изучение вирусов, их значения в природе и жизни человека, методов профилактики, был выполнен студентами Акимовой А. (гр. Т 18-2.1) и Комиссаровым Н. (гр. Т 18-2.1), членами студенческого научного общества Донского политехнического колледжа под руководством А.Ю. Харихонова.

Поздравляем авторов проекта с участием во Всероссийском движении, желаем им успехов в научной деятельности и экологическом просвещении!

 

Опубликовано: 22 июн 2020г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.