Назад

Я – повар, Я – мастер, Я – маг…

С 13 по 20 февраля 2020 года на базе 2-го учебного корпуса студенты отделения «Общественное питание и технологии обслуживания» Донского политехнического колледжа приняли участие в ежегодной олимпиаде профессионального мастерства, цель которой – расширить круг профессиональных умений, а также повысить уровень уже полученных знаний и навыков.

В первый день олимпиады обучающиеся по профессии 43.01.09 Повар, кондитер и по специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания выполнили теоретическую часть. Студенты прошли компьютерное тестирование по дисциплинам общепрофессионального цикла и профессиональным модулям.

В ходе выполнения практической части олимпиады, студентам необходимо было показать свои умения в приготовлении различных блюд и в составлении технологических карт. Будущие повара и технологи всех курсов в течение нескольких дней готовили разнообразные блюда и кондитерские изделия: крем-суп из тыквы, грибов; овощной гратен; тельное из рыбы, вареники, салат фруктовый, бисквитный фирменный торт. Студенты группы ТП15-5.1 показали свои профессиональные умения в приготовлении итальянских блюд – классической пиццы и пасты с соусом «Карбонара». Оценивала проделанную работу специально сформированная экспертная группа, в состав которой, помимо преподавателей и мастеров производственного обучения, вошли и социальные партнёры колледжа: директор ООО «Барбус» – О.А. Родькина, директор кафе «Городок» – Е.А. Марченко, директор кафе «Телега» – М.Н. Уразбаева.

В итоге призовые места распределились следующим образом:

  • группа ПК 17-3.1 – И. Капитонова (1 место), А. Деенкова (2 место), Ю. Семенова (3 место);
  • группа ПК 18-2.1- К. Федулова (1 место), С. Долгополов (2 место), С. Воробьев (3 место);
  • группа ТП 15-5.1 – С. Куковякин (1 место), Д. Правоторов (2 место), И. Михеенко (3 место);
  • группа ТП16-4.1 М. Блинникова (1 место), А. Рыжих (2 место), П. Денисова (3 место);
  • группа ТП18-2.1 – Д. Рогожников (1 место), А. Калинина (2 место), А. Сараев (3 место).

Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами колледжа на общем собрании студентов. Все они являются потенциальными претендентами на участие в предстоящих Чемпионатах Ворлдскиллс и других региональных конкурсах.

Студенческий совет отделения

 

Опубликовано: 20 фев 2020г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.