Назад

Подведены итоги Недели английского языка

Роль английского языка в современном мире неоценима. Еще совсем недавно он был для нас иностранным, а сегодня уже является международным. Во всех странах мира изучению английского языка придают огромное значение. Ни для кого не секрет, что в настоящее время он играет немаловажную роль при устройстве на работу. Люди, которые желают найти престижную и высокооплачиваемую должность, должны в обязательном порядке хорошо знать английский язык. Это связано с тем, что крупные фирмы нередко сотрудничают с иностранными партнерами. Также существуют и полезные компьютерные программы и мобильные приложения на данном языке, знание которого позволяет без труда их использовать.

В связи с огромной значимостью иностранного языка в жизни каждого человека, с 27 по 31 января 2020 года в Донском политехническом колледже прошла Неделя иностранного языка, в которой приняли участие студенты 1 и 2 курсов. Тема предметной недели: «Англоговорящие страны». Основной целью данного мероприятия являлось воспитание заинтересованности в изучении иностранного языка, расширение культурологического кругозора студентов, развитие их творческой активности и, как следствие, повышение мотивации к изучению языка и культуры другой страны.

В течение тематической Недели была проведена целая серия интересных и познавательных мероприятий, начало которым положила выставка стенгазет «Кто говорит по-английски? Who speaks English?», для которой ребята подготовили занимательные и яркие материалы.

Также был проведён цикл радиопередач «Сложно поверить!», в которых говорилось о самых необычных фактах Великобритании, США и Австралии. Благодаря данной информации студенты нашего колледжа расширили свой кругозор и эти страны стали для них еще ближе и понятнее.

В группе ТО 19-1.1 была проведена интеллектуальная игра «English Battle». Участники с удовольствием работали в командах, отвечали на вопросы, связанные с англоязычными странами, а в заключительном раунде капитаны команд показали свое мастерство.

И, пожалуй, главным событием Недели стало проведение финального этапа Олимпиады по английскому языку, по итогам которой победители и призеры распределились следующим образом:

  • I место – Широкова А., группа ОП18-2.1;
  • II место – Лаврентьев К., группа ЭПП18-2.1;
  • III место – Моисеев В., группа С18-2.1.

Успешное проведение Недели иностранного языка положительно отразилось на наших студентах: они развивали свои творческие и организаторские способности, совершенствовали знания и навыки, полученные на занятиях английского языка.

Преподаватель Е.В. Красникова

 

Опубликовано: 31 янв 2020г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.