Назад

Новые возможности для каждого

В преддверии окончания учебного семестра 24 декабря 2019 года в Донском политехническом колледже под председательством директора Татьяны Алексеевны Советовой состоялось заседание педагогического совета на тему «О совершенствовании системы дополнительного профессионального образования в колледже в рамках реализации федерального проекта «Новые возможности для каждого».

Проект направлен на формирование системы обновления работающими гражданами своих профессиональных знаний и приобретения ими новых профессиональных навыков, включая овладение компетенциями в области цифровой экономики всеми желающими.

Говоря о совершенствовании системы дополнительного профессионального образования в колледже, заместитель директора по УПР и М Е.Д. Берлева заострила внимание коллег на актуальных требованиях к компетенциям обучающихся и результатам образования, программах дополнительного профессионального образования и профессионального обучения, реализуемых в колледже, перспективах ранней профориентации в работе со школьниками.

На педагогическом совете педагоги, работающие в системе дополнительного образования, делились своим опытом работы, обращаясь к высказыванию: «Делай мир лучше силой своего мастерства».

Организационную модель дополнительного профессионального образования в колледже, его состоянии и перспективах представила Е.С. Макосова, зав. отделом дополнительного образования.

Педагоги заслушали и обсудили вопросы, касающиеся совершенствования образовательного процесса подготовки водителей транспортных средств, использования инструментов WorldSkills при реализации профессионального обучения по профессии «Кондитер», возможностей повышения учебной мотивации, развития творческих способностей обучающихся в системе дополнительного образования на примере профессии «Повар».

Об особенностях разработки, внедрения и реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ для целевой аудитории школьников рассказал преподаватель В.С. Вязанкин, который является наставником реализации проекта «Билет в будущее» по направлению «Туризм».

Об этапах внедрения профессиональных стандартов в колледже доложили: О.А. Евтехова, заместитель директора по У и НМР и Н.В. Терехова, начальник отдела кадров.

На заседании педагогического совета были согласованы: программа развития приносящей доход деятельности ГПОУ ТО «ДПК», программы государственной итоговой аттестации, комплексный план профориентационной работы, актуализированные локальные нормативные акты колледжа.

 

Опубликовано: 24 дек 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.