Назад

Подведены итоги олимпиады по информатике

«Человечество действительно нуждается в чрезвычайно многочисленных гениях и замечательных талантах. Если это так, то откуда они возьмутся? Их нужно выискивать, развивать и давать им возможность реализации»

В.П. Эфроимсон

Современное общество требует от человека умения не просто выполнять поставленные задачи, но и эффективно действовать в нестандартных ситуациях, самообучаться на протяжении всей жизни. Уровень образованности человека напрямую влияет на его профессиональную и социальную мобильность, открывает новые возможности для роста и совершенствования.

Характерной чертой современного общества является активное использование компьютерных технологий во всех сферах жизнедеятельности. Информатика – одна из самых значимых наук XXI века, поскольку в эпоху Интернета знание ее основ формирует информационно-коммуникационную компетентность любого специалиста.

В связи с этим очень важно повышать уровень знаний молодого поколения в области информационно-коммуникативных технологий, а также поощрять наиболее одаренных и талантливых из них.

Конкурсы и Олимпиады являются импульсом к саморазвитию и непрерывному творческому поиску, позволяющим выявлять наиболее способных обучающихся в различных областях.

13 декабря 2019 года в первом учебном корпусе Донского политехнического колледжа прошла Олимпиада по информатике среди студентов 2 курса. Данное мероприятие было направлено на: углубление и расширение знаний, умений и навыков обучающихся в области информатики; развитие их познавательных интересов и творческих способностей.

Олимпиадные задания предусматривали проверку теоретических знаний и практических умений и навыков. Теоретические задания включали в себя выполнение кроссворда и составление анаграммы. Практические – предполагали работу с программами, входящими в пакет «Microsoft Office 2010»: Word, Excel.

Подведены итоги Олимпиады:

  • 1 место – Д. Каверин (гр. ТП 18-2.1);
  • 2 место – С. Воробьёв (гр. ПК 18-2.1);
  • 3 место – Н. Комиссаров (гр. Т 18-2.1).

Поздравляем победителя и призеров Олимпиады, благодарим всех участников и желаем им интеллектуального роста и новых побед!

Преподаватель информатики О.А. Жучкова

 

Опубликовано: 13 дек 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.