Назад

Региональный студенческий форум «Проблема коррупции в России: взгляд молодежи»

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года. Целью учреждения этого Международного дня, как указано в резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, было углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции ООН в предупреждении коррупции и борьбе с ней.

12 декабря 2019 года студенты ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» приняли активное участие в работе регионального студенческого форума «Проблема коррупции в России: взгляд молодежи», который состоялся на базе ГПОУ ТО «Тульский государственный технологический колледж».

С приветственным словом к участникам обратился Козлов Николай Александрович, заместитель директора департамента профилактики коррупционных и иных правонарушений – начальник отдела антикоррупционных проверок.

Самой действенной частью форума стала работа творческих лабораторий. Студенты Донского политехнического колледжа активно работали в творческой лаборатории «Как не стать объектом или субъектом преступления?». В ходе деятельности обучающиеся получили представление о понятиях «объект и субъект преступления». Обсуждались вопросы о том, что сделать, чтобы не стать субъектом преступления. По итогам работы творческой лаборатории была создана памятка по противодействию коррупции.

Педагог-организатор Т.В. Хлопянова

 

Опубликовано: 12 дек 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.