Назад

Вместе скажем коррупции «Нет»!

Начиная с 2004 года, по инициативе ООН, ежегодно 9 декабря во всём мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией, целью создания которого, как указано в резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, было углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении и борьбе с ней.

Борьба с коррупцией – одна из важнейших государственных задач. Основной составляющей в формировании антикоррупционного мировоззрения молодёжи является использование потенциала воспитательной работы в профессиональном образовании.

9 декабря 2019 года в Донском политехническом колледже, с целью формирования у студентов антикоррупционного мировоззрения, состоялась акция «Коррупции – нет!», в ходе которой обучающиеся отделений «Транспортные средства», «Общественное питание и технологии обслуживания» распространяли информационные буклеты, в которых разъяснены права гражданина, ответственность взяткодателей и получателей незаконных «вознаграждений», а также алгоритм действий в тех случаях, когда у человека вымогают взятку. Кроме того, на переменах ребята беседовали со студентами колледжа о необходимости правопослушной жизни в обществе.

Надеемся, что каждый участник акции сделает правильный вывод и приложит все силы для борьбы с коррупцией, ведь именно от нас зависит – в каком государстве мы будем жить: честном или коррумпированном.

Мастер производственного обучения Ю.В. Момчилова

Преподаватель О.А. Жучкова

 

Опубликовано: 09 дек 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.