Назад

Третий день чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тульской области

30 октября 2019 года в рамках деловой программы IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Тульской области директор Донского политехнического колледжа Т.А. Советова, заместитель директора по УПРиМ Е.Д. Берлева приняли участие в научно-практической конференции «Стратегии эффективной подготовки кадров в системе среднего профессионального образования в условиях новых вызовов», которую открыла начальник отдела профессионального образования министерства образования Тульской области Е.А. Маклина. В рамках конференции состоялось пленарное заседание и стратегическая сессия «Проектируем развитие образовательного учреждения среднего профессионального образования».

В конференции приняли участие, в том числе, гости чемпионата – представители образовательных организаций СПО Ярославской, Орловской, Владимирской и Липецкой областей. Обсуждались вопросы развития движения Ворлдскиллс в регионах, а также современные парадигмы развития образовательных организаций СПО.

В рамках открытых профориентационных мероприятий чемпионата для школьников состоялись серии мастер-классов, один из которых провели студенты В. Севастьянов, Е. Мадяра и педагог-организатор Донского политехнического колледжа Д.М. Ануфриева. Мастер-класс «В копилку гида-экскурсовода» был посвящён работе экскурсовода. Студенты представили кейсовые задания, связанные с коммуникативными навыками, умением запоминать значимую информацию в условиях кемпинга, похода, а также работы с большой группой туристов.

В третий день чемпионата работа «кипела» на всех конкурсных площадках. Представители команды колледжа активно включились в соревнования.

Сегодня приступили к выполнению задания участники команды колледжа по компетенциям «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ» (по методике WorldSkills Russia).

Ждём первых результатов.

Мастер производственного обучения Ю.В. Момчилова

 

Опубликовано: 30 окт 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.