Назад

Реализация единой методической темы как механизм решения приоритетных задач образования

10 октября 2019 года в Донском политехническом колледже состоялся методический совет «О результатах реализации единой методической темы «Совершенствование качества профессиональной подготовки обучающихся в условиях эффективной реализации ФГОС, внедрения требований профессиональных стандартов».

О результатах деятельности структурных подразделений в рамках реализации методической темы колледжа доложила заместитель директора по У и НМР О.А. Евтехова, которая отметила важность рассматриваемой темы для всего педагогического коллектива. Особое внимание было уделено положительной динамике качественных показателей учебного процесса, обновлению содержания профессионального образования в соответствии с требованиями ФГОС СПО и профессиональных стандартов.

О методическом сопровождении образовательного процесса рассказала зав. методическим кабинетом О.В. Ишутина, осветив значимые мероприятия методической направленности за период 2016-2019 гг.

Одним из ключевых вопросов заседания стал доклад «Об организации и проведении экзамена (квалификационного) в свете требований ФГОС». Методист Л.В. Коробова представила аналитическую информацию о процессе проведения промежуточной аттестации в колледже и особенностях формирования пакета экзаменационных заданий.

Зав. отделением «Сфера обслуживания» Е.А. Чернышова проинформировала педагогов о формировании фонда оценочных средств в соответствии с требованиями механизма демонстрационного экзамена.

В завершении методического совета заместитель директора по УПР и М Е.Д. Берлева поставила основные задачи по подготовке к процедуре предстоящей государственной аккредитации образовательной деятельности в соответствии с утвержденным планом.

На заседании методического совета педагоги обсудили перспективы и необходимость дальнейшей работы в направлении совершенствования качества профессиональной подготовки обучающихся в условиях эффективной реализации ФГОС, требований профессиональных стандартов, а также согласовали новую методическую тему колледжа на период до 2022 года.

 

Опубликовано: 10 окт 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.