Назад

Встреча педагогов ДПК с губернатором Тульской области

2 октября 2019 года на базе ГПОУ ТО «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий» состоялась встреча преподавателей и мастеров производственного обучения – активных участников чемпионатного движения союза Worldskills Russia с губернатором Тульской области Алексеем Геннадьевичем Дюминым. Среди педагогов, подготовивших победителей и призёров Региональных и отборочных соревнований, экспертов различных компетенций, присутствовали представители ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж»: мастера производственного обучения А.А. Бурцева, А.А. Харьков, С.А. Жильцов и преподаватель В.С. Вязанкин.

В непринуждённой обстановке, за чашкой чая, губернатор пообщался с молодыми педагогами, обсудил перспективы развития среднего профессионального образования в регионе, существующие проблемы, а также значимость движения Ворлдскиллс для профессионального становления молодых специалистов. В ходе встречи большое внимание Алексей Геннадьевич уделил вопросам обновления материальной базы и поручил министерству образования составить перечень оборудования, необходимого для внедрения стандартов Ворлдскиллс в образовательный процесс и повышения качества подготовки студентов в колледжах и техникумах Тульской области.

Также Алексей Геннадьевич поздравил представителей среднего профессионального образования региона с профессиональным праздником – Днём профтехобразования и пожелал всем педагогам и студентам удачи, новых свершений, благополучия, профессионального развития и востребованности!

Мастер производственного обучения А.А. Бурцева

 

Опубликовано: 02 окт 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.