Назад

Моя профессия – мой выбор

Для студентов-первокурсников Донского политехнического колледжа продолжается цикл экскурсий на предприятия профильных отраслей промышленности.

17 сентября 2019 года обучающиеся по профессии «Станочник (металлообработка)» посетили ПАО «Долгопрудненское научно-производственное предприятие» – Кимовский завод металлоизделий.

Экскурсию провела инженер-технолог завода, которая рассказала о производственном процессе предприятия, выпускающего большой ассортимент различных деталей для оборонной, газовой и нефтяной промышленности. Ребята проявили интерес, задавали интересующие их вопросы, а также увидели современное оборудование.

В тот же день будущие автомеханики посетили ЗАО «Донской авторемзавод», являющийся одним из давнишних социальных партнёров колледжа. Студенты-первокурсники с интересом ознакомились с организацией и условиями труда на предприятии. В ходе встречи мастер производства О.В. Баландин показал полный комплекс технического обслуживания и ремонта автомобилей. На примере ремонта двигателя ЯМЗ-236 были показаны основные неисправности и методы их устранения. Ребята посетили цех по обкатке двигателей и получили возможность задать интересующие их вопросы, и получить ответы профессионалов.

Такие экскурсии расширяют не только кругозор обучающихся, но и способствуют укреплению их интереса к выбранной профессии.

Мастер производственного обучения Пузиков В.А.

Мастер производственного обучения Жильцов С.А.

 

Опубликовано: 17 сен 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.