Назад

Донской политехнический колледж принимает участие в III региональном чемпионате «Абилимпикс»

12 сентября 2019 года директор колледжа Т.А. Советова, зам. директора по УПРиМ Е.Д. Берлева, зав. отделением Е.А. Офицерова приняли участие в торжественном открытии III регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Церемонию открыла заместитель председателя правительства Тульской области О.А. Осташко. Она поприветствовала участников и гостей чемпионата «Абилимпикс» от имени губернатора Тульской области А.Г. Дюмина. Оксана Александровна отметила, что все участники чемпионата уже лучшие и стали победителями в своих компетенциях. Их успех – это, в том числе, достижения педагогов и наставников.

Министр образования А.А. Шевелева отметила активность Тульской области в развитии движения «Абилимпикс». Так же она подчеркнула, что проведение таких чемпионатов – это огромная командная работа.

В ходе церемонии прозвучали клятвы экспертов и участников чемпионата.

В соревнованиях принимают участие три возрастные категории: школьники, студенты, специалисты.

В категории «Студенты» заявлено 14 компетенций. Впервые в чемпионате принимает участие студент нашего колледжа Шефер Д., группа Ст17-3.1, в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ». На площадке в качестве эксперта будет работать мастер производственного обучения С.А. Жильцов.

Важный и ответственный для участников конкурсный день – 13 сентября.

Желаем успехов и победы нашему представителю – Шефер Д.!

 

Опубликовано: 12 сен 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.