Назад

Студенты Донского политехнического колледжа – гордость Донского!

25 мая 2019 года в комитете по образованию города Донской состоялась неформальная встреча главы администрации муниципального образования город Донской Руслана Владимировича Бутова с талантливой молодежью г. Донского, на которой присутствовали победители и призеры конкурсов, фестивалей и соревнований высочайшего уровня, среди которых оказались и студенты колледжа Н. Комиссаров, Н. Ломакина во главе с директором колледжа Татьяной Алексеевной Советовой и педагогами-наставниками А.Ю. Харихоновым и В.С. Вязанкиным.

В уютной, непринужденной обстановке школьники и студенты, музыканты и спортсмены поделились своими ближайшими планами, мечтами, достижениями. Победитель Всероссийской конференции креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА – 2019» в номинации «Архитектура и инновационные технологии строительства» студентка Н. Ломакина в настоящий момент борется за победу в Тульском открытом этапе Российской национальной премии «Студент года», в связи с этим её научный руководитель А.Ю. Харихонов осветил основные концепции и аспекты проекта экологической направленности: «Кустарники интродуценты как элемент обогащения культурной флорой».

В свою очередь, директор колледжа Татьяна Алексеевна Советова поделилась ближайшими планами о воплощении в жизнь на базе колледжа самых перспективных проектов, созданных студентами.

Студент Н. Комиссаров и преподаватель В.С. Вязанкин рассказали о своём участии в заключительном этапе Всероссийской олимпиады обучающихся по специальностям «Сервис и туризм», который прошёл в Алтайской академии туризма в городе Барнаул.

В ходе общения глава администрации подчеркнул: «Вы – настоящая гордость Донского, ваши достижения неповторимы и уникальны. Необходимо, чтобы о ваших успехах знали все жители, чтобы другие тянулись за вами к новым победам, к новым высотам.».

В подтверждение своих слов Руслан Владимирович вручил нашим студентам памятные знаки «Гордость Донского» что, безусловно, является не только высокой оценкой деятельности педагогов и студентов колледжа, но и отличным стимулом достигать высоких результатов в будущем.

 

Опубликовано: 25 мая 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.