Назад

«Я родом не из детства – из войны…»

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для всех народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, наступивший 9 мая 1945г. после долгих 4-х лет борьбы с немецко-фашистскими войсками. Эта дата – священная память о погибших на полях сражений, наша история, наша боль, наша надежда…

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России 7 мая 2019 года в преддверии 74-ой годовщины Великой Победы в Донском политехническом колледже прошёл литературно-музыкальный спектакль «Я родом не из детства – из войны…».

Перед началом с грядущим праздником студентов и педагогов поздравила директор колледжа Т.А. Советова, отметив, что Победа в этой войне – одно из самых значимых событий в истории нашей страны, поскольку в ней нет семей, которых обошло бы стороной это страшное время. Благодаря Великому подвигу наших предков мы живем на Земле в мире, не зная страха и горечи войны, не забывая о том, какой высокой ценой завоёван этот мир.

Литературно-музыкальный спектакль – синтез различных жанров искусства: хореографии, драмы и вокала, объединивший в единое творческое целое педагогов и студентов колледжа, которые смогли передать настроение и эмоции своих героев, всесторонне раскрыв свои способности. В зрительном зале не осталось равнодушных, все собравшиеся в нем долго аплодировали стоя.

В заключении спектакля почётный гость – председатель общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов города Донской, капитан II ранга В.А. Раст поблагодарил артистов и подчеркнул, что День Победы – это праздник, который не имеет временных рамок, ведь память о защитниках нашего Отечества живёт в каждом из нас вне зависимости от даты на календаре. И наш долг – передать её подрастающему поколению.

Дорогие ветераны, спасибо за мир, который Вы нам подарили, низкий Вам поклон за Победу, мужество и честь, Ваш подвиг вечно будет жить в наших сердцах!

Зав. ЦРСТ И. В. Дунай

 

Опубликовано: 07 мая 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.