Назад

Международная научно-практическая конференция «Социально-экономическое развитие региона: теория и практика»

В нашем регионе большое внимание уделяется цифровизации экономического развития и киберфизических процессов на производстве. В связи с этим с 17 по 18 апреля 2019 года в Тульском филиале Финансового университета при Правительстве РФ проходила Международная научно-практическая конференция «Социально-экономическое развитие региона: теория и практика», приуроченная к столетию образовательной организации. В ее работе принимали участие представители органов исполнительной власти, бизнеса, Центрального банка России, преподаватели образовательных учреждений и студенты. Донской политехнический колледж на конференции представляла методист Ю.В. Момчилова.

На открытии конференции с приветственным словом к участникам выступила министр молодежной политики Тульской области Юлия Владимировна Вепринцева.

На пленарном заседании были заслушаны доклады на тему денежно-кредитной политики, реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», перспектив развития предпринимательства и наставничества в регионе, развития киберфизических процессов в самом «сердце» производства для увеличения производительности труда и другие.

После пленарного заседания в аудиториях начали работать тематические секции. Донской политехнический колледж принял участие в одной из них, темой которой являлась «Интеграция, партнерство и инновации в профессиональной деятельности образовательного учреждения как условие качественной подготовки специалистов в процессе цифровизации образования».

Изменяющиеся технологии производства требуют от профессионального образования подготовки квалифицированных специалистов для развития высокой цифровизации киберфизических систем, коммуникаций на базе интернета с целью повышения производительности труда на предприятиях.

Методист Ю.В. Момчилова

 

Опубликовано: 18 апр 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.