Назад

Правильный выбор!

С 1 по 9 апреля 2019 года Кимовкое отделение Донского политехнического колледжа посетили учащиеся 9-х классов средних общеобразовательных школ города и района.

Для школьников были проведены ознакомительные экскурсии, в процессе которых они познакомились с историей колледжа, а также профессиями, которые можно освоить в ДПК. С большим удовольствием гости приняли участие в профессиональных пробах и мастер-классах, позволяющих погрузиться в мир профессий.

Особое внимание школьников привлёк мини-автомобиль, собранный мастером производственного обучения Жариновым В.А., при помощи которого он продемонстрировал фигурное вождение. Самые смелые ребята попробовали себя в роли водителя.

По итогам мероприятия каждый его участник испытал массу впечатлений и задался одним из главных вопросов в жизни школьника: где продолжить своё обучение? Многие ребята уже уверены в том, что в стенах нашего колледжа их будущая студенческая жизнь станет яркой, интересной и незабываемой. Надеемся, они сделают правильный выбор.

Зав. учебно-воспитательным отделом М.В. Злипушенко

 

Отзыв на экскурсию классного руководителя 9 «а» класса О.Н. Келлер

Обучение-профессия-успех! 5 апреля 2019 года обучающиеся 9 «а» класса МКОУ СОШ школы №5 г.Кимовска побывали на экскурсии в Кимовском отделении Донского политехнического колледжа в рамках профориентации.

Колледж встретил гостей интереснейшей программой. Для ребят были проведены различные мастер-классы. Они познакомились с разнообразными профессиями и специальностями, посмотрели учебные мастерские и лаборатории. Школьников поразила подготовка следующих площадок: «Сварщик», «Автомеханик». Ребятам разрешили самостоятельно покататься на самодельном транспортном средстве, чему были безгранично рады.

Хочется пожелать администрации и работникам Донского политехнического колледжа от лица всех учащихся успехов во всех начинаниях. Зажигать любопытство в детских глазах, прививать тягу к знаниям – истинное в профессии педагога. Спасибо вам за ваш труд. Надеемся, колледж ещё не один раз распахнёт свои двери для юных гостей!

 

Опубликовано: 09 апр 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.