Назад

Победители определены: региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупнённой группе специальностей СПО 43.00.00 Сервис и туризм завершен

19 марта 2019 года в Тульской области на базе ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупнённой группе специальностей СПО 43.00.00 Сервис и туризм. ДПК уже в третий раз стал организатором областной олимпиады, т.к. на его базе успешно функционирует СЦК по компетенции Туризм.

6 студентов из учреждений СПО Тульской области: ГПОУ ТО «Алексинский машиностроительный техникум», ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж», ГПОУ ТО «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий» боролись за возможность стать лучшим среди обучающихся по специальности Туризм.

Мероприятие началось с торжественного открытия, в ходе которого к его участникам обратилась с приветственным словом директор ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» Татьяна Алексеевна Советова. Она поздравила студентов, ставших победителями в своих учебных заведениях. Отметила историческую ценность местности, где расположен колледж – соседство с памятником федерального значения – усыпальницей графов Бобринских. От имени главы муниципального образования город Донской Руслана Владимировича Бутова участников поздравила с началом олимпиады заместитель главы администрации муниципального образования город Донской по социальным вопросам Марина Николаевна Бачурина, являющаяся председателем конкурсного жюри. Она отметила актуальность развития сферы туризма для региона, а также высокий уровень организации олимпиады и подготовки её участников.

Оценивали работу участников члены жюри: руководитель турагентства «География» Е.Н. Рыбкина, заведующий этнографической деревней «Моховое» С.В. Федотова, специалист по учетно-хранительской документации ИММК «Бобрики» А.А. Кожанова, руководитель турагенства «Эдем» Т.В. Гришина.

Олимпиада включала задания двух уровней. Первый уровень предусматривал компьютерное тестирование и аудирование профессионального текста на английском языке, а также задание по организации работы коллектива.

Задание второго уровня усложнено тем, что участнику необходимо было продемонстрировать свои профессиональные навыки, заполнив форму для бронирования тура, а также проявив стрессоустойчивость и коммуникабельность при личном общении с требовательным клиентом. В роли клиента убедительно выступил педагог ДПК, который «очень хотел посетить Адриатическое побережье Италии с семьёй, получив определённый набор туристических услуг».

Конкурсная программа Олимпиады проходила напряжённо, участники постоянно сменяли друг друга в лидерстве. В итоге призовая «тройка» выглядела следующим образом:

  • I место – Комиссаров Н. (ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж»);
  • II место – Гостева Т. (ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж»);
  • III место – Левина С. (ГПОУ ТО «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий»).

Все участники и призёры были награждены дипломами и сертификатами Министерства образования Тульской области. Так же сертификатами Министерства образования были отмечены педагоги, подготовившие победителей и призёров.

Член жюри, директор этнографической деревни «Моховое» С.В. Федотова вручила победителям и призёрам памятные подарки.

Победитель регионального этапа примет участие во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по укрупнённой группе специальностей среднего профессионального образования 43.00.00 Сервис и туризм, которая пройдёт в г.Барнаул на базе КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства» 13-15 мая 2019 года.

Поздравляем участников и призёров с успешным участием, а победителю желаем удачи и успехов на Всероссийском уровне!

Преподаватель В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 19 мар 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.