Назад

Внедрение цифровых технологий в образовательный процесс

В рамках реализации внутриколеджного проекта по внедрению облачных технологий в образовательный процесс в колледже продолжается проведение ряда мероприятий, направленных на расширение цифровой грамотности педагогических сотрудников. Среди уже проведенных: методический совет на тему: «О педагогическом инструментарии современных электронных образовательных ресурсов», серия открытых уроков с использованием современных электронных ресурсов, семинар-практикум на тему: «Формирование первичных навыков работы с облачными сервисами».

12 марта 2019 года в ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» состоялось заседание методического совета на тему: «Проектирование занятия в современной информационно-образовательной среде». Вела методический совет зам. директора по УиНМР Евтехова О.А.

В рамках теоретической части заседания с докладом «О цифровых ресурсах, применяемых в современной образовательной среде» выступили методисты и преподаватели колледжа: Коробова Л.В., Невареных Е.Н., Шаталова Е.Н. и Жуланова Е.С., которые сделали обзор современных ЭОР, рассказали о методических приёмах их использования, в том числе учебного видео.

Практическая часть заседания методического совета проводилась в виде групповой работы педагогов колледжа и была посвящена проектированию учебного занятия или внеурочного мероприятия с включением современных ЭОР. Вели практическую часть заседания методического совета заведующий методическим кабинетом Ишутина О.В. и методист Коробова Л.В.

Работая в группах, педагоги обсудили особенности включения современных ЭОР в технологические карты учебных занятий и внеурочных мероприятий, рассмотрели рациональность и эффективность их использования.

В заключение заседания методического совета зам. директора по УиНМР Евтехова О.А. подвела итоги работы, провела общую рефлексию.

Все цели и задачи методического совета – выполнены. Было принято решение продолжить работу по эффективному использованию современных педагогических и информационных технологий в учебно-воспитательном процессе колледжа.

Методист Е.Н. Невареных

 

Опубликовано: 12 мар 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.