Назад

Твори! Готовь! Побеждай!

С 5 по 12 февраля 2019 года на базе 2-го учебного корпуса студенты отделения «Общественное питание и технологии обслуживания» Донского политехнического колледжа приняли участие в ежегодной олимпиаде профессионального мастерства, цель которой – расширить круг их профессиональных умений, а также повысить уровень уже полученных знаний и навыков.

В первый день олимпиады обучающиеся по профессии 19.01.17 Повар, кондитер и специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания выполнили теоретическую часть олимпиады. Они прошли компьютерное тестирование по предметам профессионального цикла: «Основы микробиологии», «Физиология питания», «Санитария и гигиена», «Основы товароведения продовольственных товаров», «Техническое оснащение и организация рабочего места» и т.д.

В ходе второй, практической части задания, студентам необходимо было показать свои умения в приготовлении различных блюд и составлении технологических карт. Будущие повара и технологи всех курсов в течение нескольких дней готовили разнообразные блюда и кондитерские изделия: крем-суп, щи суточные, пирожки, вареники, салат витаминный, бисквитный фирменный торт и т.д. Студенты группы ТП14-5.1 смогли показать свои профессиональные умения в приготовлении итальянских блюд – классической пиццы и пасты с соусом «Карбонара». Оценивала проделанную работу специально сформированная экспертная группа, куда, помимо преподавателей и мастеров производственного обучения, вошли и социальные партнёры колледжа: шеф-повар ООО «Кафе-бар» А.А. Долинин, директор кафе «Городок» Е.А. Марченко, директор кафе «Телега» М.Н. Уразбаева, индивидуальный предприниматель Старостина С.Д.

В итоге призовые места распределились следующим образом:

  • группа ПК16-3.1 – Е. Косарева (1 место), Е. Полосина (2 место), К. Ушакова (3 место);
  • группа ТП16-3.1 – А. Рыжих (1 место), В. Топильская (2 место), А. Котова (3 место);
  • группа ТП15-4.1 – Е. Степынина (1 место), Т. Кашкина (2 место), С. Куковякин (3 место);
  • группа ТП14-5.1 – Е. Чекрыжова (1 место), Н. Маркова (2 место), А. Кайнова (3 место);
  • группа ПК17-2.1 – А. Диенкова (1 место), И. Капитонова (2 место), М. Хромова (3 место).

Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» в конце февраля на общем собрании студентов. Все они являются потенциальными претендентами на участие в предстоящих Чемпионатах Ворлдскилс и других региональных конкурсах.

Заведующий отделением «Общественное питание и технологии обслуживания» В.В. Потаскаева

 

Опубликовано: 12 фев 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.