Назад

Педагогическая мастерская «Современные подходы к повышению эффективности подготовки водителей категории «В» и «С»

29 января 2019г. зав. отделом дополнительного образования Макосова Е.С., методист Невареных Е.Н., мастера производственного обучения вождению Мишков А.Ю., Винницкий О.А., Черенков А.Ю., Ермилов Д.А., Жаринов С.А, Жаринов А.С. приняли участие в региональной педагогической мастерской «Современные подходы к повышению эффективности подготовки водителей категории «В» и «С». Организатором мастерской стал ГПОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области». Мероприятие проходило на базе ГПОУ ТО «Тульский государственный технологический колледж».

Профессиональное сообщество мастеров производственного обучения вождению обсуждали актуальные вопросы подготовки водителей: профессиональный стандарт «Мастер производственного обучения вождению ТС соответствующих категорий и подкатегорий», изменения в ПДД и их учет в рамках теоретической подготовки водителей категорий «В», «С».

Практические аспекты работы мастеров производственного обучения вождению были представлены на мастер-классе по первоначальному обучению вождению транспортного средства категорий «В» и «С» на автодроме, в котором сотрудники Донского политехнического колледжа приняли активное участие.

В нашем колледже большое внимание уделяется проблеме безопасности на дорогах. Методист колледжа Невареных Е.Н. выступила с докладом об организации работы по пропаганде безопасного поведения на дороге как средства профилактики дорожно-транспортного травматизма.

По окончанию педагогической мастерской все участники получили сертификаты за презентацию своего опыта на региональном мастер-классе «Современные подходы к повышению эффективности подготовки водителей категории «В» и «С».

зав. отделом дополнительного образования Макосова Е.С., методист Невареных Е.Н.

 

Опубликовано: 29 янв 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.