Назад

Творческий отчёт МФЦПК и ДО «Новогодняя мастерская»

За 70-летнюю историю существования Донской политехнический колледж имеет много добрых и интересных традиций. Некоторые из них появились давно, а некоторые только зарождаются. Одной из таких традиций является ежегодный отчет многофункционального центра прикладных квалификаций и дополнительного образования (МФЦПК и ДО), который успешно функционирует на базе ДПК в течение последних 4-х лет.

25 декабря 2018 года, в канун Нового года, педагоги и студенты по всем направлениям дополнительного профессионального образования творчески и креативно представили свои достижения, подведя итоги деятельности Центра.

В начале встречи директор колледжа Т.А. Советова поздравила всех с наступающим Новым годом и отметила, что в уходящем 2018 году МФЦПК и ДО достиг высоких результатов деятельности: увеличился объем доходов от реализации платных образовательных услуг, увеличилось число направлений подготовки, количество слушателей, количество педагогов и мастеров производственного обучения, участвующих в развитии внебюджетной деятельности. Отметила эффективную работу рекламную деятельность Центра.

В 2018 году впервые запущены две программы дополнительного образования школьников «Красный, желтый, зеленый» и «Школа молодого экскурсовода». Центр продолжает охватывать разные группы населения, в том числе обучая граждан пенсионного возраста по программе «Основы компьютерной грамотности». Активно ведется работа с предприятиями и центрами занятости населения. Наибольшим спросом пользуется подготовка водителей транспортных средств, востребована подготовка по профессиям «Электрогазосварщик», «Повар», «Парикмахер», «Маникюрша».

В ходе отчёта состоялись презентации наработок преподавателей и мастеров производственного обучения, активно принимающих участие в развитии центра – А.А. Бурцевой, Ю.А. Бардюркиной, Л.А. Зайцевой, Л.А. Чиченковой, Т.А. Селищевой, В.П. Титовой и др.

Были представлены вечерние прически. Студенты, выступившие в роли авторов и моделей, показали не только классические, но и креативные новогодние образы. Слушатели, освоившие курс «Администратор гостиницы», презентовали свою профессию, особо обратив внимание на личностные качества, которыми должен обладать специалист в этой отрасли. Повара и бармены представили для дегустации варианты легких новогодних закусок, десертов и безалкогольных коктейлей. А специалисты в области швейного дела продемонстрировали свой профессионализм, облачив в праздничный новогодний наряд – символ Нового года – ёлки. Мастера производственного обучения вождению представили творческий отчет в виде авторского видеоролика, в котором рассказали о своих достижениях и планах на будущее.

Накануне, на заседании педагогического совета было принято решение о создании научного педагогического общества. И в рамках творческого отчета МФЦПК и ДО состоялось интеллектуальное соревнование, созданное на основе известного телевизионного шоу «Своя игра». Игру провёл преподаватель А.Ю. Харихонов, призом стал переходящий Кубок директора колледжа Т.А. Советовой. Главным отличием от ТВ версии стало то, что все вопросы были непосредственно связаны с профессиями и специальностями, которым обучают в МФЦПК и ДО.

По окончанию мероприятия заведующий МФЦПК и ДО Е.Ю. Харламова и зав. отделом дополнительного образования Е.С. Макосова поздравили всех с наступающим Новым годом, пожелав надежности и стабильности, а также воплощения всех мечтаний и задумок.

Зав. отделом ДО Макосова Е.С.

Преподаватель Вязанкин В.С.

 

Опубликовано: 25 дек 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.