Назад

Дарить тепло и свет

День энергетика отмечается в нашей стране 22 декабря, это самый короткий световой день в году, поэтому, как это ни парадоксально, но в день своего профессионального праздника, работа энергетиков нашей страны более интенсивна, чем обычно.

С 17 по 21 декабря 2018г. в Донском политехническом колледже на отделении «Машиностроение и энергетика» прошли мероприятия, в рамках недели, посвященной Дню энергетика:

  • студенты отделения провели цикл радиопередач на тему «Развитие энергетики в России»;
  • открытый урок английского языка, на котором в виде викторины были рассмотрены: основные термины электрического тока, средства защиты, необходимые при выполнении работ в электроустановках;
  • для студентов отделения «Транспортные средства» был проведен кураторский час «Свободная энергия Земли», где студенты узнали много интересного о магнитном поле земли и развитии электроэнергетики в России;
  • открытый бинарный урок в группе ЭПП17-2.1 «Схемы включения и управления двигателями» провели преподаватели профессиональных дисциплин Жаворонков В.В., Филимонов О.В., Офицерова Е.А., на котором студенты смогли собрать схемы включения двигателей на учебных стендах, познакомились с аппаратами управления и защиты.

В наше время востребованный специалист – электрик должен владеть профессиональными знаниями и уметь их применять в профессиональной деятельности. Сегодня от профессионализма, компетентности, опыта работников отрасли во многом зависит укрепление индустриального потенциала страны, создание комфортных условий жизни для ее граждан.

Сердечно поздравляем с профессиональным праздником дарителей света и тепла! Желаем всегда гореть любовью напряжением 220 вольт, сверкать красотой, освещая все вокруг на 5 км, и лет до 100 заряжать своим потенциалом родных и друзей!

Зав. отделением Е.А. Офицерова

 

Опубликовано: 21 дек 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.