Назад

«Новогодняя мастерская»

12 декабря 2018 года во втором учебном корпусе Донского политехнического колледжа состоялся ряд профориентационных мероприятий на отделениях «Сфера обслуживания» и «Общественное питание и технологии обслуживания», в которых приняли участие приглашенные гости – учащиеся общеобразовательных школ Донского и Новомосковска.

Студенты и педагоги рассказали о специальностях и профессиях колледжа, об условиях поступления, а также провели тематические мастер-классы. Школьники почувствовали себя в роли поваров-кондитеров, приготовив новогодние леденцы и изделия из пряничного теста; узнали, как правильно сервировать столы, изготавливать вкусные коктейли и создавать новогодние композиции из фруктов и овощей; собственными руками делали декоративные цветы из ткани для украшения одежды.

Студенты, обучающиеся по профессии Парикмахер, продемонстрировали модные тенденции женских вечерних причесок и показали мастер-класс по плетению различных видов кос.

Будущие специалисты по туризму провели для школьников викторину на знание достопримечательностей и туристских объектов Тульской области.

В целом, учащиеся проявили большой интерес к проведенным презентациям и активно интересовались возможностью поступления в колледж.

Преподаватель В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 12 дек 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.