Назад

«Моя конституция – мои права»

12 декабря 2018 года в Донском политехническом колледже прошел урок правовых знаний «Мы граждане России» с участием директора колледжа, Почётного гражданина муниципального образования город Донской, депутата Собрания депутатов муниципального образования город Донской Советовой Татьяны Алексеевны. Данное мероприятие, посвященное одному из самых значимых государственных праздников России – 25-летию Конституции, проводила преподаватель истории Лаврова Т.И.

Татьяна Ивановна рассказала об основных положениях главного закона страны, о содержании основ конституционного строя, об основных уровнях власти в России, а также о личных правах и обязанностях человека и гражданина в России.

Далее с приветственным словом к присутствующим обратилась Татьяна Алексеевна, отметив всю важность и значимость сегодняшнего праздника. Как депутат Собрания депутатов муниципального образования город Донской, она поделилась личным опытом участия в решении вопросов местного самоуправления.

Нестандартный подход, живое общение позволили организаторам мероприятия изложить достаточно сложный правовой материал в доступной для восприятия и понимания для студентов форме.

В рамках мероприятия так же была проведена викторина, в ходе которой студенты с интересом ответили на ряд вопросов. По итогам викторины победитель получил сладкий приз.

Урок получился познавательным и интересным, каждый студент смог ощутить себя частью великой и сильной державы.

Преподаватель Ю.Ю. Мусаткина

 

Опубликовано: 12 дек 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.