Назад

Подросток. Правонарушения. Ответственность.

19 ноября 2018 года в Кимовском отделении Донского политехнического колледжа прошла встреча студентов с инспектором ОДН МОМ ВД России «Кимовский», майором полиции Кузнецовой Н.В. и социальным педагогом ГУ ТО СРЦН №3 Бондаренко Н.Н.

В ходе беседы студентам рассказали о наиболее распространенных правонарушениях в молодёжной среде, было разъяснено, с какого возраста и за какие правонарушения и преступления наступает административная и уголовная ответственность несовершеннолетних. Также были затронуты вопросы поведения подростков в учебном заведении и общественных местах, уважительного и корректного отношения к взрослым и сверстникам.

Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности. Бондаренко Н.Н. дала советы, как вести себя в трудной жизненной ситуации, куда обращаться, если подросток попал в беду.

Студенты продемонстрировали хороший уровень правовых знаний. Прямое общение с инспектором всегда вызывает интерес у подростков, и после беседы они активно задавали интересующие их вопросы.

Педагог-организатор И.В. Сутаева

 

Опубликовано: 19 ноя 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.