Назад

День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Накануне всемирного Дня памяти жертв ДТП, 16 ноября 2018 года, в Донском политехническом колледже прошли мероприятия по безопасности дорожного движения. В этот день мы вспоминаем о жертвах дорожно-транспортных происшествий, выражаем соболезнования членам их семей, а также еще раз напоминаем всем о безопасном поведении на улицах и дорогах.

Сегодня все мы должны понять самое главное: безопасность на дорогах во многом зависит от нас. Ни одна, даже самая совершенная профильная программа, ни жесткие законы, ни всеобъемлющие международные инициативы кардинально не решат проблемы, если не изменится правосознание участников дорожного движения. И только тогда, возможно, у нас будет гораздо меньше трагических поводов для проведения Дня памяти жертв ДТП.

Наш колледж имеет непосредственное отношение к профессиональной подготовке водителей и большое внимание уделяет не просто обучению вождению, а формированию культуры поведения на дороге.

В рамках дня памяти в колледже транслировалась радиопередача, посвященная дню памяти жертв ДТП, прошла акция «Колледж помнит их имена!». Студенты, обучающиеся на отделении «Транспортные средства» раздали буклеты с информацией о факторах риска, приводящих к дорожно-транспортным происшествиям.

Берегите себя и свою жизнь!

Инструктор-методист Е.Н. Невареных

 

Опубликовано: 16 ноя 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.