Назад

Кулинарный урок для детей

16 октября 2018 года преподаватель Ю.О. Бардюркина и мастер производственного обучения А.А. Бурцева провели волонтерскую акцию – «Творческая лаборатория» для воспитанников социально реабилитационного центра для несовершеннолетних №3.

Никто не станет спорить, что многие дети любят принимать участие в процессе приготовления блюд: они могут часами возиться с тестом, вылепливая различные фигурки, или с помощью овощей и фруктов выкладывать животных. И, пожалуй, каждый ребенок будет рад гостям, которые готовы подарить ему радость и позитивные эмоции. К примеру, таким как педагоги Донского политехнического колледжа, которые в рамках проведения недели посвященной Всемирному дню повара решили провести занимательный мастер-класс. В ходе акции воспитанники центра занимались отделкой невероятного по вкусу и красоте десерта на основе безе. Для детей такой своеобразный «кондитерский» урок стал увлекательным занятием, в котором они с удовольствием приняли участие.

Еда – одна из важных составляющих нашей жизни. Готовить вкусно, красиво и с удовольствием – этот навык прививается с детства, и может легко превратиться в талант или даже призвание. И кто знает, вполне возможно сегодняшняя встреча стала не просто маленьким праздником для детей, но и началом дороги в мир кулинарии.

Мастер производственного обучения А.А. Бурцева

 

Опубликовано: 16 окт 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.