Назад

Всемирный день туризма в ДПК

Ежегодно 27 сентября 2018г. во всех уголках нашей планеты отмечают Всемирный день туризма – праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса: представителей органов власти, туристических компаний, других профильных организаций и, конечно же, сотрудников образовательных учреждений. Именно поэтому, педагоги Донского политехнического колледжа, в котором на протяжении последних 7 лет готовят специалистов для работы в сфере туристских услуг, подготовили целый ряд мероприятий, посвящённых этому замечательному событию.

Студенты, обучающиеся по специальности «Туризм» не только подготовили традиционные стенгазеты и приняли участие в тематическом кураторском часе, но и посетили местные достопримечательности.

В рамках освоения дисциплины «Историко-культурное наследие Тульского края» студенты группы Т17-2.1 и Т16-3.1 совместно со своими кураторами Л.А. Зайцевой и Л.И. Нестеровой побывали в историко-мемориальном музейном комплексе «Бобрики», где познакомились с новой фотовыставкой, представленной международной общественной организацией «Центр духовной культуры».

Студенты группы Т18-1.1 посетили одни из главных экскурсионных объектов областной столицы.

Кульминацией празднования Всемирного дня туризма стала интерактивная игра-экскурсия «Край мастеров», прошедшая 27 сентября 2018г. на базе учебного корпуса №2. В ней приняли участие не только студенты, обучающиеся по специальности «Туризм», но и учащихся общеобразовательных школ г.Донской, г.Новомосковск, а также сотрудники МУК «Центральная городская библиотека» – заведующий отделом обслуживания Татьяна Николаевна Еремина и библиотекарь Светлана Ивановна Шишулина. Они рассказали присутствующим о туристском потенциале Тульской области, его архитектурных и исторических памятниках. Студентка группы Т18-2.1 Ломакина Н. презентовала туристский маршрут «Источник жизни». Маршрут разработан с целью знакомства с природными источниками региона. По окончании мероприятия преподаватель В.С. Вязанкин провёл интерактивную викторину «От Ясной поляны до Елисейских полей». Школьники с интересом отвечали на вопросы, касающиеся туристских объектов разных городов и стран.

На сегодняшний день туризм стал одной из самых прибыльных отраслей экономики, объединил многие страны и стал праздником для тех людей, для которых путешествие не только приятное времяпровождение, но и смысл жизни.

Педагог дополнительного образования В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 27 сен 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.