Назад

Снова в «Париже»

19 сентября 2018 года в очередной раз педагоги и студенты отделения «Общественное питание и технологии обслуживания» побывали в ресторанном комплексе «Париж», который является одним из лучших предприятий общественного питания города Новомосковск. Особой гордостью комплекса является ресторан, который рассчитан на 80 посадочных мест. В нём представлена не только европейская кухня высокого уровня в необычном исполнении команды опытных поваров, но и блюда многих стран мира: итальянской, русской, мексиканской кухонь, а также уникальные авторские блюда от шеф-повара. Об этом и многом другом рассказывал обучающимся группы ТП18-1.1 директор комплекса Андрей Васильевич Пилипенко. Первокурсники увидели, как готовится итальянская пицца, познакомились с широким выбором блюд в оригинальном меню, а выпускница нашего колледжа Наталья Промыслова познакомила их с ассортиментом, оборудованием холодного цеха. В заключении Андрей Васильевич показал удивительно красивый банкетный зал, интерьер которого построен по подобию Мулен Руж – знаменитого классического кабаре в Париже. Отсюда и название ресторанного комплекса.

По окончании экскурсии студенты задали много вопросов: во сколько лет и как устроиться на работу (после учёбы), как пройти здесь производственную и преддипломную практику и многие другие вопросы, связанные с производством.

Ознакомительные экскурсии на производства г.Донского и близлежащих городов ориентированы на повышение престижа рабочих профессий. Их цель – познакомить студентов с реальными условиями труда, ассортиментом выпускаемой продукции, с технологическими процессами по выпуску продукции общественного питания, с руководителями предприятий, а также представить выпускников нашего колледжа, которые успешно трудятся на этих предприятиях.

Заведующий практикой А.Г. Поликарпова

 

Опубликовано: 19 сен 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.