Назад

Профессия, создающая настроение: в ДПК отметили День парикмахера

День парикмахера – необычный праздник, у которого нет даже четкой даты: кто-то отмечает его 13 сентября, кто-то на день позже, а кто-то празднует два дня подряд. Но педагоги и студенты Донского политехнического колледжа, в котором на протяжении многих лет обучают этому замечательному искусству, решили отпраздновать знаменательное событие с размахом: с 10 по 14 сентября 2018г. студенты группы П17-2.1 и мастер производственного обучения Людмила Александровна Чиченкова провели целый ряд тематических мероприятий!

Помимо подготовки стенгазет и проведения тематического кураторского часа, будущие профессионалы вместе со своим куратором, посетили ГУ ТО «Центр социального обслуживания населения №1», где привнесли в жизнь местных пенсионеров немного креатива и красоты, бесплатно оказав им парикмахерские услуги. В рамках такой благотворительной акции студенты-волонтёры сделали причёски 11 пожилым людям.

В день профессионального праздника наши парикмахеры не забыли и про студентов ДПК, которые приняли активное участие в мастер-классах «Моя идеальная укладка» и «Коса – всему краса». Наши парикмахеры, обладая художественным вкусом и креативным мышлением, сделали всем желающим красивые укладки и причёски.

Итогом празднования станет участие в мероприятии, посвященном Дню парикмахера, которое пройдёт в областном центре.

Отделение «Сфера обслуживания» от души поздравляет Людмилу Александровну Чиченкову и всех студентов обучающихся по этой замечательной профессии с праздником! Особые поздравления нашим социальным партнёрам и выпускникам! Каждый день вы стрижёте, красите, укладываете, познавая что-то новое и повышая уровень своего профессионализма! Желаем вам продолжать радовать окружающих своим талантом!

Педагог дополнительного образования В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 13 сен 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.