Назад

В регионе выбрали лучшего кондитера

2 апреля 2018 года мастер производственного обучения Донского политехнического колледжа А.А. Бурцева приняла участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший кондитер», проходившем в Тульском техникуме технологий пищевых производств.

В ходе торжественного открытия конкурса участников поприветствовала заместитель председателя – начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Екатерина Солтанова. Она отметила, что главные задачи подобных соревнований – повышение профессионального мастерства, выявление лучших кондитеров предприятий, широкий обмен опытом, а также повышение престижа профессии кондитера.

Мастер производственного обучения Донского политехнического колледжа А.А. Бурцева приняла участие в «кулинарном поединке» в числе шести профессиональных кондитеров со стажем работы в профессии не менее трёх лет.

Конкурс заключался в выполнении теоретического и практического заданий: компьютерное тестирование и непосредственное приготовление трех видов кондитерских изделий в течение 3 часов.

Работу участников оценивало жюри конкурса, в состав которого вошли представители министерства труда и социальной защиты Тульской области и семейно-развлекательного центра «ВКубе».

По итогам мероприятия А.А. Бурцева была награждена дипломом «Лучший по профессии».

Зав. отделением «Общественное питание и технология обслуживания» В.В. Потаскаева

 

Опубликовано: 02 апр 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.