Назад

ДПК готовит лучших!

21 марта 2018г. студенты Донского политехнического колледжа приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупнённой группе специальностей среднего профессионального образования 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта». Олимпиада состоялась в ГПОУ ТО «Тульский государственный технологический колледж».

Впервые в подобном мероприятии приняли участие студенты по специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по отраслям)». 15 студентов из профессиональных образовательных организаций Тульской области приняли участие в конкурсных соревнованиях.

Донской политехнический колледж представляли студенты: Зюзин Л., Вейскербер В. (по специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»), Бородин М. (по специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по отраслям)»).

Конкурсные задания были направлены на выявление теоретической и профессиональной подготовки участников, владение ими профессиональной лексикой, в том числе на иностранном языке, содержали модули по организации работы коллектива, а также решение практических задач.

В состав жюри олимпиады вошли представители предприятий и организаций транспортной отрасли.

Наши студенты показали отличный результат. Победителем олимпиады (I место) по специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» стал студент Зюзин Л. II место занял Вейскербер В.

Бородин М. не занял призового места, но показал лучший результат в олимпиаде по специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по отраслям)».

В соответствии с регламентом проведения Всероссийских олимпиад, победитель регионального этапа будет представлять Тульский регион в мае 2018 года в городе Сыктывкар, республика Коми.

Победителей и призеров олимпиады подготовили преподаватели А.В. Якимов , О.Н. Бойцова.

Заведующий отделением Д.М. Калинин

 

Опубликовано: 21 мар 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.