Назад

Избирательное право – право каждого!

Приближается важнейшее общественно-политическое событие первой половины 2018 года – выборы Президента Российской Федерации. В целях информирования студентов учебного корпуса №2 Донского политехнического колледжа об особенностях избирательной кампании методист колледжа К.Н. Сергунин 2 марта 2018 года провел собрание, на котором обсуждались вопросы избирательного права, представляющие особый интерес для молодых избирателей.

В доступной форме студентам рассказали о положениях Конституции Российской Федерации, устанавливающих правовой статус Президента России, об особенностях положения главы государства в системе федеральных органов государственной власти и о требованиях, которые предъявляются к кандидату на пост Президента.

Особое внимание было уделено порядку организации и проведения выборов: студенты узнали о системе избирательных комиссий, соотношении активного и пассивного избирательного права, а также о том, какие новшества ожидают избирателей на предстоящих выборах.

Молодые избиратели, многим из которых 18 марта предстоит впервые принять участие в голосовании, убедились, что к выборам необходимо подходить ответственно и помнить, что от каждого голоса зависит очень многое.

Методист К.Н. Сергунин

 

Опубликовано: 02 мар 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.