Назад

Впереди «Научная неделя»!

30 января 2018г. состоялось очередное заседание студенческого научного общества Донского политехнического колледжа «Новое поколение». Молодые исследователи – студенты ДПК обсудили наиболее актуальные проблемы современной науки. В рамках этой темы руководитель СНО «Новое поколение» А.Ю. Харихонов и преподаватель спецдисциплин В.С. Вязанкин осветили вопросы, связанные с этикой научно-исследовательских работ, обозначили проблематику гуманитарных и естественных наук в нашей стране и в мире.

Особое внимание было уделено такой немаловажной теме, как плагиат в научно-исследовательской деятельности. Ведь смысл любого научного труда заключается в элементе научной новизны, а заимствование значительных текстовых и графических фрагментов ее не добавляет. К тому же с развитием информационных технологий  плагиат получил широкое распространение не только среди школьников и студентов, но и среди представителей различных творческих профессий. Члены СНО смогли познакомиться с основными аспектами написания научно-исследовательских работ, правилами цитирования и заимствования, а также информационными ресурсами, которые позволят контролировать соотношение оригинального и «цитируемого» материала.

Также всем членам СНО было предложено принять активное участие в предстоящих мероприятиях, которые посвящены Дню российской науки.

Преподаватель В.С. Вязанкин

Руководитель СНО «Новое поколение» А.Ю. Харихонов

 

Опубликовано: 30 янв 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.